Понедельник, 25.09.2017, 00:14

о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

МБДОУ «Детский сад № 16 «Малышка»

МБДОУ «Детский сад № 16 «Малышка» рассчитан на 110 мест,    6 групп, из них:

-        1 группа для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет);

-        5 дошкольных групп (для детей с 3 до 7 лет).

Каждая группа имеет отдельную  игровую комнату, спальную комнату, раздевалку, туалет. Пол в группах  первого этажа имеет подогрев.

Все группы обеспечены мебелью по количеству детей. В игровых комнатах – столы, стулья, ленточные столы, шкафы для игрушек и методических пособий, стол воспитателя, доска с подсветкой, рециркулятор воздуха.

В спальнях – кровати с матрацами. Шкафы для сменного постельного белья.

В раздевалках – индивидуальные шкафчики для одежды, скамейки, шкаф для персонала, сушильные шкафы.

Туалетные комнаты оборудованы согласно требованиям СанПиН, в группе для детей раннего возраста установлены шкаф-горшечница, шкаф для хозяйственного инвентаря, шкафчики для полотенец, видуар. Туалетные комнаты для детей в каждой группе включают в себя туалетную комнату для сотрудников.

В музыкальном зале – пианино, телевизор, музыкальный центр, мультимедийный комплекс, детские стульчики, шкафы для пособий, кладовая для хранения музыкального инвентаря.

В спортивном зале – шкаф для физкультурных пособий, скамейки и дуга для лазания, бревна для гимнастики и другой спортивный инвентарь необходимый для проведения занятий во всех возрастных группах, сухой бассейн, шведская стенка, 12 комплектов мягких модулей.

Сенсорная комната – детский  зеркальный уголок с пузырьковыми колоннами – 2 шт., колонна пузырьковая большая, колесо для спецэффектов, музыкальный центр с набором дисков для релаксации, игровое панно «Светящиеся нити», зеркальный шар, ионизатор – релаксатор, подвески «Музыка ветра» – 6 шт., игровое панно «Ежик», дидактическая игра «Божья коровка», пуфы – 2 шт., мат напольный – 2 шт., подушка—трапеция., подушка конусообразная, подушка маленькая, дорожка тактильная, игрушка «Гусенница»

Кабинет заведующего оборудован шкафами для документов, есть стол руководителя с приставкой, компьютер, лазерный принтер, телевизор.

В методическом  кабинете – шкафы для пособий и документов, два компьютера, телевизор.

Кабинет логопеда – стол, шкафы для пособий, раковина, зеркала, светильник, магнитная доска.

Пищеблок оборудован – 6-ти конфорочной электроплитой, жарочным шкафом, холодильниками для хранения продуктов, морозильными камерами, производственными шкафами и стеллажами для хранения кухонного инвентаря и упакованных пищевых продуктов, специальным электрооборудованием: протирочно-резательной машиной, картофелечисткой, соковыжималкой, овощерезкой, мясорубкой, электрическим кипятильником непрерывного действия, микроволновой печью.

Медицинский блок состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета,  двух изоляторов, имеет отдельный вход, туалет, оборудован необходимым медицинским инвентарем: ростомер, весы, облучатели ультрафиолетовые, смотровые кушетки, шкафы для медицинских препаратов, инструментальные столки и др.,  холодильник  для хранения льда и медицинских  препаратов.).

Прачечная имеет комнату для стирки белья, гладильную, склад для хранения чистого белья, оборудована стирально-отжимочной машиной, сушильным барабаном с автоматическим управлением, сушильно-гладильной машиной, ларями для грязного белья, утюг, гладильная доска.

Для перевозки пищи и белья предусмотрены два грузовых лифта, грузоподъемность каждого 100 кг.