Пятница, 24.11.2017, 23:14
Главная » 2014 » Февраль » 8 » Конкурс снежных фигур "Зимние фантазии"
Конкурс снежных фигур "Зимние фантазии"

Зима, зима - чудесная пора. В МБДОУ "Детский сад № 16 «МАЛЫШКА» г. Невельска,   с 20  января по 27 января  2014г.  был проведен смотр-конкурс  снежных фигур  « Зимние фантазии».   Цель конкурса: создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной работы с детьми на прогулке, повышение двигательной активности воспитанников в условиях детского сада, работа с родителями. На участках из снега появились Черепашка, Золотая рыбка из сказки Пушкина, Машина, Олимпийский Мишка, Чудо- горка и др. разнообразные снежные фигуры, удивляя и покоряя окружающих своим великолепием.

Приглашение принять участие в конкурсе снежных построек среди групп, было встречено с одобрением и педагогами и родителями воспитанников. Для стимулирования творчества к проведению подключился родительский комитет детского сада.

В ходе конкурса оценивались следующие показатели:  наличие построек в соответствии с возрастом детей, участие родителей, проведение открытых мероприятий на воздухе с использованием зимних построек.  Жюри были подведены  итоги, определены группы победители, а также участникам конкурса присуждались дополнительные баллы по следующим номинациям: « Оригинальность композиции», « Лучшее представление снежной фигуры», « Приз зрительских симпатий».

Конкурс завершился и в заключение прекрасного дня состоялось награждение победителей грамотами, благодарностями и сладкими призами  за участие в конкурсе снежных фигур «Зимние фантазии».

Просмотров: 579 | Добавил: rewer | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »